Красноярский БК "Енисей" вышел в полуфинал Кубка России

Мужская команда БК «Енисей» на своём паркете в упорном поединке переиграла лидера Суперлиги «Университет-Югра» (Сургут) и вышла в "финал четырёх" Кубка России.

Об этом сообщают в пресс-службе БК "Енисей".

С первых минут матча гости хорошо начали и повели - 0:7. Открыл счет «Енисею» Пётр Губанов, реализовавший трёхочковый из угла. Гости удерживали преимущество в счёте на протяжении больше чем 8 минут, после чего 4 очка Максима Кривошеева впервые за матч вывели красноярцев вперёд. Однако на перерыв команды ушли при счёте - 21:23. Вторая четверть завершилась без большого преимущества красноярцев - 44:42, перед четвертой четвертью счет на табло показывал - 62:61.

Победу «Енисею» принесли Алексей Котишевский и Павел Громыко, которые уложили в кольцо команды из Сургута два тяжёлых дальних средних броска от самой трёхочковой линии. Итоговый счет матча «Енисей» - «Университет-Югра» 84:83 (21:23, 23:19, 18:19, 22:22).

- Для нас было очень важно одержать сегодня победу, так как из-за последних поражений мы потеряли уверенность в себе. Матч был для нас тяжёлым, потому что согласно регламенту на паркете могут быть только два лигеонера, и мне приходилось совсем иначе проводить замены, - прокомментировал игру главный тренер "Енисея" Стеван Караджчич.