Красноярский бобслеист завоевал Кубок мира в Канаде

Спортсмен из Красноярска Дмитрий Труненков в составе команды Александра Зубкова стал обладателем Кубка мира по бобслею в Канаде, сообщили в Крайспорте.

Несмотря на то, что на этапе лучший российский экипаж Александра Зубкова, в состав которого входит Труненков, стал бронзовым призером четверках, а два первых места аняли немецкие команды Мануэля Мачаты и Максимилиана Арндта.

В общем зачете Кубка мира среди четверок русский экипаж набрал 1671 очко и стал обладателем почетного трофея. Ребята опередила Арндта на 65 очков, Мачату — на 97.

В соревнованиях двоек Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли третье место в общем зачете Кубка мира. На последнем этапе они заняли пятое место с результатом 1 минута 50,76 секунды, уступив 0,56 секунды швейцарцам Беату Хефти и Томасу Лампартеру, показавшим лучшее время.