Красноярский «Сокол» на выезде уступил ХК «Лада»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» на чужом поле проиграл ХК «Лада». Итоговый счет - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

На 7-й минуте счет открыли хозяева. Через 30 минут «Лада» удвоила преимущество: Евгений Сафронов точно бросил в дальнюю «девятку» из круга вбрасывания – 2:0. За 3 секунды до второго периода Анатолий Раенко точно бросил в дальний гол ворот Евгения Конобрия. На 43-й минуте Егор Синелев пробил Сафина броском с острого угла.

Вскоре Егор Шастин увеличил счет до 4:1: шайба, задев клюшку игрока «Сокола», опустилась за спиной Эмиля Сафина. На 54-й минуте цели достиг дальний бросок Никиты Кротикова (5:1). За секунду до сирены «Сокол» стараниями Антона Казанцева реализовал большинство, сократив отставание. Итоговый счет встречи 5:2 в пользу «Лады». Сейчас подопечные Александра Глазкова, после 27 игр, занимают 15 место в общей турнирной таблице с 36 набранными очками (8 место в конференции «Восток», 4 место в дивизионе D).

«Порадовало то, что ребята, несмотря на недостаток физических и эмоциональных сил, играли на пределе своих возможностей и, считаю, показали достойную игру, - рассказал после встречи главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков. - Не хватило ни сил, ни концентрации на третий период, когда пропускались ненужные голы. Надо учитывать, что соперник у нас был опытный, достойный, солидная команда».