Меню

Красноярский ХК "Енисей" обыграл архангельский "Водник"

ХК "Енисей" в рамках чемпионата России по хоккею с мячом был сильнее "Водника" из Архангельска. Домашняя встреча завершилась с разгромным счетом - 13:3.

Красноярские спортсмены обеспечили себе победу практически в первом тайме, который был выигран со счетом 8:0. Счет был открыт на 6 минуте минуте, отличился Сергей Ломанов. В ходе игры спортсмен смог забить ещё дважды. Также хет-трик на счету Юрия Викулина. По одному мячу забили Вячеслав Швецов, Олег Толстихин и Алан Джусоев, четыре раза ворота соперников поразил Артем Бондаренко.

Только в конце игры, когда в составе "Енисея" на замену вышли шестеро резервистов, "Водник"  забил три мяча престижа.

После 20 игр у "Енисея" 48 очков, команда занимает третью строчку турнирной таблицы. Однако, у лидеров - "Динамо" и "Зоркого" есть игра в запасе.

Следующий матч красноярцы также проведут на своем льду в среду, 13 февраля. Соперником "Енисея" станет московское "Динамо".