Меню

Красноярский экономический форум могут перенести в Калининград

Накануне вопрос переноса и изменения основной тематики форума обсуждался в Москве на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Заседание провел президент России Владимир Путин. Докладывая в целом об экономической ситуации в стране, министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил, что зачастую Россия серьёзно отстаёт в вопросах современных управленческих технологий.

- Поэтому есть также предложение: в качестве меры, активизирующей обмен лучшими управленческими практиками, переформатировать один из имеющихся национальных экономических форумов в Красноярске в управленческий форум. При этом предлагается проводить его попеременно в Красноярске и Калининграде.

Владимир Путин это предложение не прокомментировал.

Напомним, в этом году Красноярский экономический форум пройдет с 20 по 22 апреля. Основной темой первого дня станет  повестка российской экономики на ближайшие годы. Второй день будет посвящен теме «Российская промышленная революция». Ряд панельных дискуссий и сессий будет посвящен объявленному Году экологии.