Меню

Красноярску пообещали бассейны с подогревом на набережной Енисея

Планы развития физической культуры, спорта и туризма, опубликованы на официальном сайте администрации Красноярска. Мэрия надеется на интерес со стороны инвесторов.

Набережная Енисея в Красноярске должна в ближайшие годы сильно измениться. Планы по освоению набережной представлены в муниципальной программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма  в городе Красноярске» на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов.

«При освоении набережной реки Енисей предусматривается развитие парковой среды, системы услуг и сервиса для общественного времяпрепровождения. Создание бассейнов с замкнутым циклом водоочистки и подогревом воды, организация кафе как на набережной реки Енисей, так и в других рекреационных зонах города, в том числе на острове Татышев, может стать предметом обсуждения с потенциальными инвесторами», - сообщается в документе.

В документе перечислены и еще несколько проектов, которые потенциально могут заинтересовать инвесторов. Это и создание парковой зоны в районе часовни Параскевы Пятницы, и размещение объектов спортивного, туристического  и культурного назначения на островах Молокова и Татышев. В частности, на острове Татышев спроектировано строительство павильона для проката спортивного инвентаря с  залом для фитнеса и тренажерным залом, медицинским кабинетом, кафе.