Меню

Красноярскую группу компаний «Искра» возглавил Евгений Полоухин

Решение о назначении Евгения Полоухина генеральным директором группы компаний «Искра» принято на собрании акционеров предприятия. До этого Полоухин работал финансовым директором компании.

Генеральным директором группы компаний «Искра» (АО «КБ «Искра») назначен Евгений Полоухин.

Такое решение было принято на ежегодном собрании акционеров. До этого назначения Полоухин занимал должность финансового директора группы компаний.

Кандидатуру Полоухина предложил прежний генеральный директор, Андрей Ромулов, под чьим началом Полоухин в свое время начинал карьеру.

Евгений Полоухин, рассказывая о планах работы на новом посту, отметил: «В наших планах – продолжать устранение «цифрового неравенства» в регионах России и развивать производство отечественного телеком-оборудования с ориентацией на экспорт. Кроме того, в ближайшее время мы успешно завершаем крупные строительные проекты к Универсиаде-2019. Это подтверждает высокий уровень зрелости дочерней строительной компании, которая становится более автономной в формировании портфеля заказов и самостоятельно разрабатывает стратегию участия в региональных и федеральных проектах».

Евгений Полоухин в 2002 году окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии». 

С 2002 по 2005 годы работал в  ОАО «КБ «Искра» экономистом, с 2005 по 2008 годы - ведущим экономистом финансовой службы, затем - финансовым директор предприятия. 

Группа компаний «Искра» - предприятие полного цикла, развивающее 5 направлений бизнеса: услуги связи, облачные услуги и решения, строительство, проектирование и монтаж инженерных систем, поставка оборудования и техническое обслуживание.