Меню

Красноярцы готовы покупать квартиры и частные дома

Уменьшилось число красноярцев, готовых приобретать крупную бытовую технику. Зато жители краевого центра нацелены на приобретение недвижимости.

В феврале по сравнению с январем значительно снизилась потребительская активность в Москве, Санкт-Петербурге и Смоленске. Красноярцы же в целом готовы приобретать различные товары средней и высокой стоимости. Такие данные приводит департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

В феврале интерес к приобретению автомобилей в Красноярске остался на уровне января. Однако на 12% увеличилось число горожан, готовых купить квартиру, на 28% — частный дом. Заметно упал потенциальный спрос потребителей на крупную бытовую технику — на 11%. Менее привлекательны для красноярцев стали кредиты — снижение на 6%.

Отмечается, что в нашем городе 73% сотрудников уверены в завтрашнем дне своего предприятия. При этом в прошлом году этот показатель был немного выше – 78%. В целом 65% красноярцев уверены в своем будущем, и эта цифра по сравнению с 2011-2013 годами несколько увеличилась.

На уровне прошлых лет осталась общая удовлетворенность жизнью – 81% принявших участие в опросе красноярцев ответили, что ею довольны. Интересно, что в России в наибольшей степени своей жизнью удовлетворены жители Грозного, Казани и Махачкалы, в наименьшей – жители Липецка, Волгограда и Иркутска.