Меню

Красноярцы снова смогут улететь в Барнаул и Усть-Кут

Пресс-служба аэропорта Емельяново сообщила о возобновлении прямых рейсов в Барнаул и Усть-Кут. На данных маршрутах действуют льготные тарифы.

В начале февраля из аэропорта Емельяново возобновились прямые перелеты в Барнаул. Программу регулярных рейсов открыла авиакомпания «КрасАвиа». Полеты выполняются дважды в неделю на самолетах Ан-24. Стоимость перелета начинается от 2 800 рублей в одну сторону (без учета сборов).

Отметим, что в период с октября по декабрь 2016 года прямые рейсы в Барнаул из Красноярска выполняла авиакомпания NordStar на самолетах ATR 42-500.

Другим возобновленным направлением стал город Усть-Кут Иркутской области. Прямые регулярные рейсы по маршруту с конца января начала выполнять авиакомпания «Турухан». Полеты выполняются на воздушных судах Ан-24 с частотой два раза в неделю. Средний тариф на перелет составит 5 тыс. рублей в одну сторону (без учета сборов).

Как отмечает пресс-секретарь аэропорта Емельяново Леокадия Матвеева, на маршрутах действуют специальные тарифы.

«Направления «Красноярск–Барнаул» и «Красноярск–Усть-Кут» входят в программу субсидированных региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации на 2017 год. Поэтому действуют льготные тарифы», – добавила г-жа Матвеева.