Меню

Лаборатория СИТИЛАБ в Красноярске начала тестирование на коронавирус

В красноярском представительстве федеральной медицинской сети СИТИЛАБ начали тестировать на коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2). Пока под эти цели выделили только одно подразделение компании.

Как рассказали в СИТИЛАБ, исследовать на коронавирус будут в медцентре на ул. Ленина, 118. Делать он будет только один вид теста, анализируя биоматериал из ротоглотки (мазок). Другие исследования (не на коронавирус) этот центр пока проводить не будет.
 
Анализ можно будет сдать с 8:00 до 16:00 и только по записи, сделать которую можно по телефону (391) 200-32-85 или +7-933-200-07-96, или же позвонив в контакт-центр по номеру 8 (800) 100-363-0. При этом, у обследуемого не должно быть температуры, кашля, головной боли и других признаков ОРВИ.
 
За сутки до забора биоматериала не рекомендуется применять любые местные формы лекарственных препаратов, а за три часа до исследования стоит не есть, не пить, не полоскать рот, не чистить зубы и не курить. В противном случае анализ может оказаться неточным.
 
Результаты исследования станут известны через 2 дня после взятия мазка. Их обследуемому отправят на электронную почту. А при положительном (или сомнительном) результате информацию отправят в лабораторию Роспотребнадзора.
 
Стоимость исследования — 2 690 рублей (включая забор биоматериала).