Меню

"Магнит" ищет место под строительство распределительного центра в Красноярске

Федеральная сеть "Магнит" рассматривает возможность строительства распределительного центра в Красноярске. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.

Однако пока каких-либо решений о конкретном месте под распредцентр не принято. В случае строительства распределительного центра в Красноярске, здесь будет осуществляется отбор, хранение и распределение товаров на магазины сети «Магнит».

Напомним, в конце прошлого года в пресс-службе компании DK.RU сообщали, что рассматривают Красноярск и другие города Сибири, где пока нет магазинов под этим брендом, в качестве потенциальных районов для развития бизнеса. В конце года в интервью каналу "Россия 24" гендиректор и основатель сети Сергей Галицкий сообщал, что в этом году компания намерена прийти в Центральную Сибирь.

Справка ДК. Сеть магазинов "Магнит" - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. На  31 мая 2014 года сеть компании включала 8 517 магазинов, из них: 7 545 магазинов в формате «магазин у дома», 169 гипермаркетов, 51 магазин «Магнит Семейный» и 752 магазинов «Магнит Косметик». Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 1 905 населенных пунктах России. Выручка компании за 2013 год составила 579 694,96 млн руб.