Меню

McDonald's выбирает место в Красноярске: в планах открыть несколько точек

Губернатор края Виктор Толоконский встретился с президентом McDonald's Хамзатом Хасбулатовым и представителями компании в Восточной Европе.

Глава компании сообщил, что сейчас идет поиск земельного участка для строительства, который отвечал бы стандартным требованиям компании. По словам Хамзата Хасбулатова, это должен быть участок с хорошей проходимостью, возможностью круглосуточного подъезда транспорта и организации парковки. Сейчас обсуждаются варианты размещения первого объекта на нескольких конкретных точках. 
 
В компании считают Красноярск привлекательным для открытия нескольких точек быстрого обслуживания в ближайшие годы. С открытием каждого ресторана McDonald's создается более 100 новых рабочих мест.
 
Ранее DK.RU писал, что компания «ГиД» - официальный франчайзи McDonalds в России - на портале HeadHunter опубликована вакансию на должность менеджера-стажера в Красноярске. А в августе компания «Сибиряк» - еще один франчайзи - подписала с McDonald's договор о намерении открыть в Красноярске сразу три ресторана сети. Первые открытия планировались в следующем году.