Меню

«Мегафон» пересчитал красноярские пробки в фильмах «Апокалипсис сегодня» и песне «Трафик»

… и нашли digital-чемпиона. Где красноярцы стояли в пробках чаще всего?

Пробки на дорогах Красноярска не прекращаются. Связывают это автолюбители и с затянувшимся ремонтом, и в появлении выделенных полос, и усилении деловой активности города с окончанием лета. В любом случае, с фактом наличия пробок красноярцы, похоже, начинают смиряться и шутить на этот счет.
Любопытное исследование провела компания «Мегафон» в Красноярске: специалисты оценили заторы на дорогах с помощью мобильного интернет-трафика, который потребили красноярцы на той или иной дороге.
Лидером рейтинга стала пробка на Высотной. Объема данных хватило бы на то, чтобы 5 тысяч раз скачать фильм «Апокалипсис сегодня» в HD-формате или 43 года без остановки слушать онлайн песню Земфиры «Трафик». Второе место курьезного рейтинга занял проспект Свободный, третье — улица Копылова. В целом же, судя по результатам рейтинга, самые «трафикогенерящие» районы — Октябрьский и Железнодорожный.
Плотный автомобильный трафик создает дополнительные сложности не только для горожан, но и для мобильных операторов — ведь мы должны обеспечивать стабильно высокое качество связи в местах единовременного скопления большого количества людей. Поэтому мы продолжаем активное строительство сетей 4G в Красноярске, в том числе и рядом с оживлёнными трассами. За этот год мы ещё на 55% увеличиваем число базовых станций LTE «МегаФона» в Красноярске и создаём максимально плотное покрытие быстрым надёжным и стабильным интернетом 4G», — комментирует директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий МОЛОТКОВ.