Меню

Мэрия Красноярска резервирует свыше 9 Га земли для строительства дорог в Солнечном

Официальное распоряжение о резервировании земель подписал заместитель главы Красноярска Олег Животов. Когда там появятся дороги?

В микрорайоне «Солнечный» в Красноярске всё-таки будут строить дороги. Городская администрация уже начала резервировать земли под эти цели в границах улиц Гриболевской — ул. Соколовской — ул. Ольховой — ул. Черемуховой. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале городской администрации.

 Для проведения строительства администрация Красноярска на три года зарезервирует 92 578 кв. м. в пределах указанных улиц. В список резервируемых земель вошли 160 участков различной площади. Теперь владельцы этих участков будут ограничены в правах на эти участки. В том числе они не смогут заниматься возведением или реконструкцией домов, а также других построек.

Напомним, в 2020 году мэрия выделит около 814 млн рублей на строительство и реконструкцию транспортных объектов, часть их которых расположена в Солнечном. Ещё 184 млн рублей администрация направит на ремонт дорог.