Меню

«Монолитстрой» хочет отсудить у «Сибиряка» контракт по краевой больнице

Компания «Монолитстрой» подала в арбитражный суд иск о признании недействительными итогов аукциона на реконструкцию краевой больницы. Этот контракт, напомним, достался УСК «Сибиряк».

Контракт на реконструкцию краевой больницы стоимостью 3,78 млрд рублей в начале июня получила УСК «Сибиряк». Этому предшествовало долгое противостояние двух фирм-конкурентов. «Монолитстрой» и «Сибиряк» жаловались друг на друга в УФАС, в одном из аукционов успел победить «Монолитстрой», однако результаты торгов отменили по предписанию антимонопольщиков ну и т.д. В итоге торги состоялись вместо ноября 2016-го в июне 2017 года. Но теперь оказывается, что и этим дело может не закончиться. 

Как пояснили в пресс-службе краевого арбитражного суда, в исковом заявлении указано, что сейчас «Монолитстрой» оспаривает в арбитражном суде Москвы то, давнее, предписание УФАС об отмене результатов торгов, в которых победителем  стал «Монолитстрой». И если московский арбитраж отменит это решение, то и контракт должен достаться компании-истцу. А пока вердикта арбитражного суда Москвы нет, все другие контракты, по мнению представителей  «Монолитстроя», недействительны. 

Отметим, что пока не начавшаяся реконструкция краевой больницы должна завершиться к декабрю 2018 года.

Вопрос о принятии иска в производство решится в течение 5 рабочих дней.