Меню

В Красноярске из-за ремонта перекроют еще один участок проспекта Мира

Сейчас на пр. Мира завершается прокладка ливневого коллектора на участке от ул. Парижской коммуны до ул. 9 января.

Напомним, ремонтные работы на центральной улице стартовали с 1 июля. Капитальным ремонтом проспекта Мира занимается компания «СпецПромПроект». Все это время проспект был закрыт на участке от ул. Парижской Коммуны до ул. Каратанова.

Как сообщил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин, в ближайшее время планируют закрыть для движения транспорта еще один участок на пр. Мира.

- Мы понимаем, что объекты сложные, сроки ремонта сжатые, поэтому сейчас рассматривается возможность подрядчикам заходить сразу на два участка ремонта, чтобы работы шли параллельно. Принципиальное согласие подрядных организаций есть, у них есть люди, материалы, они готовы работать. На проспекте Мира это, скорее всего, будет участок от ул. Горького до ул. Диктатуры Пролетариата.

Он также уточнил, что на ул. Карла Маркса ремонтные работы ведутся фактически на трех участках - от ул. Каратанова до ул. Диктатуры Пролетариата, дальше до ул. Сурикова и от ул. Вокзальной до ул. Профсоюзов.

Ранее Никита Дресвянкин говорил, что ремонтные работы на центральных улицах планируют закончить раньше срока - примерно в середине октября.