Меню

Налоговая в Красноярском крае выйдет в онлайн-режим ради должников

В течение месяца можно получить консультацию руководителей подразделений на форуме УФНС

Сегодня на портале управления федеральной налоговой службы по Красноярском краю начинается месячник в формате интернет-конференции «В отпуск без долгов».
В период с 17 июня 2019 по 17 июля 2019 года на форуме УФНС на вопросы участников ответят начальники структурных подразделений службы.
Причиной для проведения онлайн-консультаций стало то, что еще 3 декабря 2018 года истек срок, установленный для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2017 год.
Налогоплательщики, не заплатившие имущественные налоги вовремя, являются должниками. Задолженность за счет начисления пеней растет каждый день. И не все знают, как можно выйти из ситуации, воспользоваться сервисами и не попасть в спиок невыезных из-за долгов перед бюджетом. 
 
Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций или на почте. Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России.
В случае неполучения уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».