Меню

«Назаровский хлеб» может стать банкротом

Финансовое состояние МП «Назаровский хлеб» будет рассмотрено на балансовой комиссии предприятия. Такое решение принял городской совет депутатов Назарово.

Выступая на заседании постоянной комиссии по промышленности в Горсовете Назарово, директор предприятия Дмитрий Яковлев заявил, что «Назаровский хлеб» находится в предбанкротном состоянии. По словам спикера, причиной стала неэффективная работа прежнего руководства.

Согласно отчету о финансовых результатах убытки во время руководства г-на Яковлева – январь-сентябрь 2016 – составили 9 млн рублей. Убыточность предприятия за аналогичный период прошлого года - 1 млн рублей. Также на 5 млн рублей сократилась выручка от продажи хлебобулочных изделий. В то же время кредиторская задолженность возросла с 6 до 13 млн рублей.

Добавим, парламентарии предложили несколько путей решения проблемы, например, приватизировать предприятие или забрать имущество в казну города и объявить о добровольной ликвидации. Окончательное решение станет известно в ноябре, по итогам заседания балансовой комиссии.