Меню

Назначены публичные слушания по изменению планировки III мкр «Покровский» в Красноярске

Красноярцам предлагают вносить свои предложения в течение месяца. Проект в предыдущей версии вызвал вопросы: в нем не было предусмотрено инфраструктурных объектов.

Мэрия Красноярска назначила публичные слушания по проекту внесения изменений в проект планировки и межевания территории III микрорайона жилого района «Покровский». Документ опубликован сегодня на официальном портале мэрии. В течение  одного месяца и четырех дней заинтересованных красноярцев приглашают высказаться по проекту Комиссия по проведению публичных слушаний должна будет организовать выставку демонстрационных материалов проекта и организовать выступление разработчиков проекта и представителей органов местного самоуправления. Микрорайон займет площадь почти 30 гектаров в границах улиц Караульной, Чернышевского, 4-й Дальневосточной и Линейной.
Проектом предусмотрено строительство 226,82 тыс. кв. м. жилья средней этажности 11,67 со встроенно-пристроенными коммерческими помещениями, площадью  25,51 тыс.  кв.м. В микрорайоне запланировано строительство детского сада на 270 мест, блока  дошкольного образования для детей 6 лет общей вместимостью 120 мест, школы на  1150 мест, а также поликлиники на 500 посещений и спортивно-оздоровительный комплекс на 300 посещений. 
В комплексе предусмотрена четырехуровневая парковка на 1248 машин, а также 1125 мест для парковки по периметру микрорайона и около общественно-деловых объектов. 
Добавим, в 2012 году главный архитектор Красноярска Вадим Пирогов лишился своей должности именно из-за планировки этого участка: экс-глава города Эдхам Акбулатов остался недоволен отсутствием в районе инфраструктуры.