Меню

«Норникель» построит горнолыжный комплекс в Дудинке

На севере Красноярского края появится горнолыжный комплекс площадью 2,5 га.

Проект "Снежный вихрь", горнолыжный комплекс, стал победителем грантового конкурса "Мир новых возможностей" благотворительной программы «Норильского Никеля». Спортивно-развлекательный комплекс будет расположен на северо-восточной окраине Дудинки. Как сообщают в администрации Таймырского муниципального района, уже приобретено первое оборудование, началась подготовка к строительным работам.

- В частности приобретены два бугельных безопорных подъёмника, до конца летнего сезона в Дудинку поступят также оборудование для монтажа уличного освещения и балок для оператора. Осенью планируется начать монтаж оборудования на горнолыжном склоне, - сообщает директор муниципального Центра развития зимних видов спорта Юрий Гурин.

Также до конца августа будут расчищены и спланированы подъездные пути к основанию горнолыжного склона и подготовлена площадка для стоянки автомобилей. Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс с зелёным и синим уровнем сложности. Предполагается, что наиболее популярными здесь станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг, а также надувные санки-шины. Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе по сдаче норм ГТО.