Меню

Новый глава Красноярска анонсировал кадровые перестановки в мэрии

Администрацию Красноярска ждут заметные кадровые перестановки, заявил избранный 10 июня новый мэр Эдхам Акбулатов. Он пообещал объявить решения в ближайшее время.

Общаясь с журналистам вскоре после оглашения результатов голосования, он традиционно пообещал выполнить свои предвыборные заявления. Они касаются деятельности коммунальных управляющих компаний, создания мест в детских садах, наведение порядка в общественном транспорте и  градостроительстве.

Новый мэр анонсировал, что для выполнения своих обещаний ему потребуется обновить команду городской администрации: "Конечно, потребуется корректировка планов, программы, будут структурные изменения в администрации города, появятся новые люди, команда должна быть обновлена и все должны относиться к этому с пониманием, потому что очень большая ответственность лежит сейчас на администрации города", — отметил он.


Акбулатов начал кадровые чистки в мэрии почти сразу после того, как был назначен исполняющим обязанности мэра в декабре 2011 года. В феврале он уволил главного архитектора Вадима Пирогова, за ним последовал руководитель департамента соцполитики Василий Куимов. В апреле места лишились глава администрации Центрального района Александр Суворов и руководитель управления окружающей среды Кирилл Гупалов. Последним был уволен глава департамента градостроительства Геннадий Игнатьев. Правда, уже 1 июня он получил повышение - его назначили замминистра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.