Меню

Новый мост через Енисей планируют построить по схеме государственно-частного партнерства

Новая переправа будет способствовать развитию торговых потоков сразу в нескольких отраслях промышленности.

Вопросы развития инфраструктуры Красноярского края обсудили на рабочей встрече в Росавтодоре врио губернатора Красноярского края Александр Усс и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Обсуждали реконструкцию автомобильной дороги федерального значения Р-255 «Сибирь» на участке км 852 – км 873 (это въездная группа Красноярска), а также строительство моста через реку Енисей в районе поселка  Высокогорский в Енисейском районе края. Эта переправа очень важна, по словам участников обсуждения, она даст толчок к развитию

торговых потоков сразу в нескольких отраслях промышленности. Во время рабочей встречи Роман Старовойт сообщил, что Росавтодор готов передать свой  опыт по реализации проектов по схеме государственно-частного партнерства.

О сроках реализации проекта участники встречи не сообщили.

Добавим, в этом году В 2018 году на развитие федеральных дорог направят 5 млрд 660,5 млн. руб. из федерального бюджета, а также 2 млрд 578,3 млн. руб. субсидий и межбюджетных трансфертов. В Красноярске на эти средства реализуются такие крупные проекты, как строительство автомобильной дороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова, строительство транспортной развязки в микрорайоне «Тихие Зори» и реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».