Меню

Объявлен тендер на разработку проекта ремонта двух улиц Красноярска

На разработку проекта ремонта администрация Красноярска выделит 5,77 млн рублей. Но ремонт дорог в этом году может и не начаться.

Администрация Красноярска ищет подрядчика для проектировки ремонта ул. Судостроительной в микрорайоне Пашенный и ул. Пограничников в Советском районе. Сведения о проведении тендера опубликованы на сайте Госзакупок.

Подрядчик должен разработать проект ремонта части ул. Судостроительная от дома №2 до дома №99, протяженностью 2,1 км. и ул. Пограничников от пересечения с ул. Ястынская до дома №21 по ул. Пограничников, протяженностью 4,3 км. На разработку проектной документации администрация Красноярска выделит из городского бюджета 5,77 млн рублей.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 26 апреля, рассмотрение заявок назначено на 14 мая. Все работы по созданию проектной документации должны быть выполнены до 31 августа 2019 года. Правда, в этом году проект возможно не будет реализован.

Напомним, ранее стало известно о проведении реконструкции ул.Ястынской. По проекту на Ястынской планируется расширение проезжей части до четырёх полос, обустройство тротуаров, пешеходных переходов и установка освещения. Строительство на данном участке дороги планируют закончить до октября этого года.