Объявлена дата КЭФ-2019 в Красноярске
Кроме даты определена также основная тема Красноярского экономического форума.
Красноярский экономический форум в Красноярске в 2019 году будет посвящен росту производительности российской экономики. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники в оргкомитете форума.
Даты форума тоже уже определены — он пройдет с 11 до 13 апреля. Главной целью форума станет содействие реализации национальной программы в сфере повышения производительности труда, утвержденной «майскими» указами президента. Традиционно на форум соберутся видные политические деятели, представители крупных предприятий, бизнесмены, экономисты и общественные деятели. Ожидается, что на форуме будут выработаны практические рекомендации по повышению производительности в масштабе страны и в разрезе отраслей.
Именно динамика производительности возвышает одни страны и корпорации до уровня мировых лидеров и отправляет другие в небытие. Эффективность каждого гектара пространства, каждого рабочего места, каждого миллиона инвестиций, каждого часа времени — из этого складывается экономический рост и качество жизни», — говорится в проекте концепции КЭФ-2019.
Напомним, КЭФ в 2018 году состоялся с 12 по 14 апреля и собрал более 5,5 тыс. гостей из 30 стран мира и 60 регионов России. Во время КЭФ было подписано около 70 соглашений, меморандумов, договоров между органами власти, бизнесом, общественными организациями. Большой блок соглашений касался проекта «Енисейская Сибирь».