Меню

Одобрен проект реконструкции Дворца спорта им. Ярыгина в Красноярске

«Главное управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение по проекту реконструкции Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске.

На арене Дворца спорта планируют разместить ледовую площадку для проведения соревнований по керлингу во время Универсиады. Трансформация арены позволит принимать соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу.
 
После реконструкции будут сохранены авторские стилистические решения в отделке фасадов и восстановлены утраченные элементы и малые архитектурные формы по чертежам оригинального проекта.
 
Во время реконструкции планируется отремонтировать все спортивные и тренировочные залы, построить новый блок для размещения силовых структур. Количество зрительских мест останется прежним – 3400, этажность здания также будет сохранена. Общая площадь дворца спорта составит более 32 тыс. кв. м.
 
Напомним, здание Дворца спорта было построено в 1981 году и изначально спроектировано для проведения масштабных соревнований и мероприятий международного уровня. Центральным ядром основного здания является универсальный спортивный зал, который окружают четырехсторонние ассиметричные трибуны.