Меню

Ограничение продажи алкоголя и другие запреты во время Универсиады в Красноярске

Во время Универсиады в Красноярске, со 2 по 12 марта 2019 года ограничат продажу алкоголя. Вспоминаем другие запреты, которые вводятся на время Игр.

О том, что на время проведения Универсиады в Красноярске, со 2 по 12 марта 2019 года, будет действовать дополнительное ограничение по продаже алкогольной продукции, рассказали в правительстве Красноярского края накануне. Запрет коснется 49 точек в городе, все они находятся поблизости от объектов Универсиады. Так, нельзя будет продавать алкоголь по следующим адресам: улица Биатлонная, 2Д, Стасовой, 67, около «Арены Кристалл», на Партизана Железняка, около «Арены.Север», в «Тихих зорях», около «Платинум Арена Красноярск», на Театральной площади, на площади Мира, МВДЦ «Сибирь» и Сурикова, 16.
Исключение сделают для кафе и ресторанов, а также в лицензированных мини-барах номеров отелей.
Это не ноу-хау Красноярска, ограничение на алкоголь вводили и ранее во время крупных спортивных мероприятий.
Напомним, ограничение продажи алкоголя — далеко не единственное, которое будет действовать на время проведения Игр. Как рассказали ранее в Дирекции Универсиады, будет действовать ряд ограничений для автомобилистов: подъезжать к местам соревнований на личном авто будет нельзя, автолюбителям рекомендуют оставлять машины и добираться до места назначения на бесплатных шаттлах.
На спортивные объекты запрещено проносить жидкости в емкостях более 500 мл. Запрещено проносить любую еду. Кроме того, на соревнования не пустят с собакой (если это не собака-проводник со всеми документами и прививками, отметки о которых должны быть внесены в паспорт животного).
Нельзя проносить с собой складные стулья и скамейки, сумки и чемоданы, больше 50 см по любой из сторон. В списке запрещенных также любые радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства (кроме телефонов).
Также нельзя проносить никакие флаги, баннеры и раздаточную литературу любой направленности.Нельзя проносить  лекарственные средства,за исключением препаратов в объемах, предусмотренных рецептом врача. Рецепт необходимо будет взять с собой. И, конечно, запрещено проносить любое оружие, токсические, взрывчатые и огнеопасные вещества.