Меню

Павел Ростовцев назначен куратором Ачинска

Распоряжением губернатора края Виктора Толоконского Павел Ростовцев назначен куратором на территории г. Ачинска и Ачинского района.

В его обязанности будет входить проведение регулярных встреч с представителями местной власти, прием граждан, предоставление губернатору края доклада о текущей ситуации в муниципальном образовании.
 
Накануне состоялась первая встреча главы города Ачинска Илая Ахметова с Павлом Ростовцевым. Последний обозначил несколько тем, которые предложил рассмотреть в ближайшее время. Среди этих тем: сбалансированность бюджета и контроль над исполнением социальных обязательств, благоустройство города, подготовка муниципального образования к новому отопительному сезону, строительство нового жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного и другие, рассказали в пресс-службе администрации города.
 
Напомним, в конце ноября прошлого года Павел Ростовцев был назначен советником губернатора. 
 
Справка. Павел Ростовцев является трехкратным чемпионом мира. В 2008 году назначен заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Через год стал вице-президентом Союза биатлонистов России. С 2009 по 2011 году Павел Ростовцев был полномочным представителем губернатора края в Центральном территориальном округе. В 2013 году был избран депутатом Горсовета. В сентябре 2015 году в связи с переездом в Иркутск сложил полномочия депутата. В Иркутске Павлу Ростовцеву предложили пост министра по физической культуре, спорту и молодежной политике. До выборов губернатора области он исполнял обязанности министра, после назначения главы региона его кандидатура не была утверждена.