Меню

#Покровканерезиновая: жители устроили флешмоб против уплотнения

Жители красноярского микрорайона Покровка митингуют против строительства двух 17-этажек вместо бульвара и подземной парковки, обещанными администрацией города.

В конце октября на сайте мэрии Красноярска появилось постановление, согласно которому компания «Альт-Хаус» в течение 4 месяцев должна разработать проект планировки мкр. Яблони и вынести его на публичные слушания.

Похожий проект от этой компании, также с двумя домами, уже обсуждался в 2016 году. Жителям тогда удалось отстоять единственный свободный участок рядом с домом — проект отправили на доработку.

На этот раз жители микрорайона также решили объединиться и выступили против уплотнения. Они назвали свой район «муравейником» и сообщили, что готовы ставить палатки и собирать подписи против стройки, чтобы остановить строительство.

Сегодня в Покровском состоялась акция протеста. Жители собрали подписи и устроили флеэшмоб во дворе дома на Караульной, 38. Они подготовили огромный транспарант с хештегом длиной 20 метров «#Покровканерезиновая».