Меню

Полеты из Красноярска в Крым не принесли заметной прибыли авиакомпании "Икар"

Как сообщил "Авторитетному радио" коммерческий директор авиакомпании "Икар" Дмитрий Зотин, перед перевозчиком не стояло задачи заработать на этих рейсах.

- У нас есть задача выполнить государственную задачу. Обеспечить людям доступную перевозку в Крым. На сегодняшний день себестоимость авиаперевозки формирует очень много составляющих факторов. Один из них, например, это топливо, которое скачет в стоимости и дорожает с завидной регулярностью. Поэтому, в прин­ципе, мы рассчитали такой тариф, который позволит дать доступную цену людям и обеспечит нам безубыточ­ность этих рейсов, - заявил Дмитрий Зотин.

Напомним, полеты стартуют 6 августа и продолжатся до октября. Авиаперевозчиком, который будет выполнять рейсы по маршруту, стала авиакомпания "Икар".

Как сообщал ранее DK.RU коммерческий директор авиаперевозчика Дмитрий Зотин, субсидируемый государством тариф составит 5600 руб. в одну сторону. Однако по такой стоимости продадут только 50% мест – это около 100-115 кресел. Полная стоимость тарифа (без учета субсидий) составит около 11 700 руб. в одну сторону. В первый день продажи почти все субсидируемые авиабилеты были проданы.

На реализацию программы субсидирования полетов в Симферополь из 17 российских регионов в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей.