Меню

Полтавченко стал последним в медиарейтинге губернаторов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко опустился на последнюю строчку медиарейтинга российских губернаторов. Лидерство у губернатора Москвы Сергея Собянина.

Рейтинг был составлен компанией "Медиалогия" по итогам октября 2012 года. При его составлении учитывается количество упоминаний губернаторов в СМИ, характер этих упоминаний - позитивный, негативный или нейтральный, а также влиятельность источника информации.

В новом рейтинге Георгий Полтавченко опустился на 79 позиций - с 4 места на 83. Резкое падение составители рейтинга связывают со скандалом, произошедшим 10 октября, когда Санкт-Петербург посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Движение правительственного кортежа вызвало пробки на городских улицах. В ответ на это автомобилисты осигнали кортеж Медведева. В свою очередь Полтавченко назвал такое поведение жителей "жлобством", что вызвало негодование среди жителей Петербурга. Так, фанаты питерского "Зенита" во время матча команды против "Кубани" скандировали на трибунах "Губернатор-жлоб".

Лидерами рейтинга стали Сергей Собянин (Москва), Олег Кожемяко (Амурская область) и Сергей Шойгу (Московская область).