Меню

Правительство края убеждает международных ритейлеров поддержать местных производителей

Региональное агентство по поддержке предпринимательства ведет переговоры с международными компаниями-ритейлерами о выделении площадей для продажи продукции местных производителей.

Об этом сообщила DK.RU Зоя Благих, руководитель Красноярского регионального агентства по поддержке малого и среднего бизнеса на первой встрече в клубе деловых инициатив.

«Мы предложили «Леруя Мерлен» выделить 10 процентов площадей для наших производителей, которые, зачастую, представляют более качественную продукцию, на уровне европейских стандартов. С Ашаном, открытие которого планируется осенью, мы также ведем переговоры. Либо это будет зонирование под местных производителей, либо маркировка отличительными знаками, как это делается, например, в Казани», —рассказала DK.RU  г-жа Благих.

Отметим, «Ашан», наряду с IKEA, является  одной из наиболее ожидаемых марок в Красноярске. Его запуск неоднократно откладывался. В настоящее время торговая сеть уже является якорным арендатором строящегося в Солонцах ТЦ «Торговый квартал» площадью 240 кв.м. Запланированный срок сдачи объекта – третий  квартал 2016 года.