Меню

Президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов посетил КРИТБИ

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) посетил Константин Фокин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов России.

Как рассказали в пресс-службе КРИТБИ, Константин Фокин провел встречу с красноярскими бизнесменами-менторами, потенциальными бизнес-ангелами, руководством КРИТБИ, Красноярского регионального агентства по поддержке малого и среднего бизнеса, представителями министерства инвестиций и инноваций края.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы эффективности инвестирования в малые предприятия и оформления взаимоотношений бизнес-ангела с инвестируемым проектом. Также Константин Фокин рассказал о работе Ассоциации по защите и продвижению интересов  индивидуальных венчурных инвесторов и венчурных фондов ранней стадии.

"Бизнес-ангелы – это непрофессиональные частные инвесторы, вкладывающие незначительную часть своего капитала в относительно рискованные проекты на ранней стадии развития и оказывающие им также всевозможную помощь нефинансового характера, предоставляя в распоряжение предпринимателей свой опыт, связи и любые другие возможности", - сообщил Константин Фокин.