Меню

Продукция красноярской компании выходит на рынок Беларуси: подписано соглашение

Специалистам из Беларуси были представлены проекты красноярских компаний резидентов КРИТБИ. Делегацию заинтересовало энергоэффективное оборудование очистки воздуха на промышленных предприятиях.

В состав белорусской делегации, которая посетила Красноярский бизнес-инкубатор, вошли представители инфраструктуры поддержки бизнеса из 11 городов страны. Гостям представили проекты резидентов, в том числе разработку компании «ФОРС Красноярск». Она вызвала большой интерес делегации. Соглашение о сотрудничестве с компанией было подписано прямо во время визита.
По словам руководителя компании «ФОРС Красноярск» Алексея Переверзева, соглашение предусматривает содействие внедрению на рынок Беларуси энергоэфофективного ресурсосберегающего оборудования для очистки воздуха на промышленных предприятиях:
С белорусской делегацией была достигнута о том, что со всеми городами будут заключены договора о сотрудничестве, развитии дилерской сети и создании совместных научно-производственных предприятий. Мы решили запатентовать нашу продукцию на территории Беларуси для расширения возможностей по выходу на перспективные европейские рынки».
 
В связи с отсутствием языкового барьера и схожей процедурой по сертификации продукции у сторон есть все условия для начала успешного взаимодействия по проекту, — отметила глава белорусской делегации Рима Епур.
Добавим, делегации из Беларусии также были представлены возможности Центра сертификации, стандартизации и испытаний (ЦССИ) КРИТБИ. Гости КРИТБИ договорились том, что эти возможности нужно продвигать среди белорусских компаний, нацеленных на российский рынок. Итогом визита стало соглашение об обмене опытом и лучшими практиками.