Меню

Регоператоры с сегодняшнего дня начнут вывозить золу из частного сектора Красноярска

Такая договоренность была достигнута во время встречи и. о. министра экологии Красноярского края и руководителей региональных операторов.

Встреча исполняющего обязанности министра экологии Красноярского края Игоря Варфоломеева с руководителями региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов состоялась накануне. Среди вопросов обсуждалась и проблема вывоза угольной золы из частного сектора Красноярска. Напомним, ранее жители коттеджей неоднократно жаловались, что складировать угольную пыль некуда и ветер разносит ее по коттеджным поселкам. В качестве удобрения использовать ее нельзя.
На встрече было принято решение о вывозе золы, рассказал на своей странице в ФБ депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев:
Региональные операторы по вывозу ТКО в Красноярске будут вывозить мешки с холодной золой из частного сектора. Решение, конечно, временное. Но необходимое, чтобы не допустить экологических проблем весной этого года из-за золы, выброшенной на землю».
По словам Ильи Зайцева, осенью этого года будет принято решение об установке за счёт города специальных баков и их регулярный вывоз. С жителей плату за это взимать не будут.