Меню

Самое интересное в Красноярске: рекомендации бизнесменов и афиша на месяц вперед - 15.07.2016

Красноярские бизнесмены рассказали DK.RU о самых интересных досуговых впечатлениях последнего времени: мировые бестселлеры и поход на Столбы.

Вдохновиться продолжением любимой книги
Роман Чабан, директор филиала 2ГИС в Красноярске:
– Продолжение бестселлера «Шантарам» «Тень горы» – книга, которая никого не оставит равнодушным. Когда-то и сам «Шантарам» поразил меня до глубины души, поэтому с нетерпением ждал продолжение и с удовольствием его прочел. Рекомендую всем, кто любит поразмышлять, пофилософствовать и готов к новым открытиям. Книга насыщена афоризмами, добротой и любовью к людям и оставляет светлые, позитивные эмоции.


Задуматься над философским рассказом

Елена Хартвиг, региональный директор ГК «Выбери Радио» в Красноярске:

– В отпуске прочитала «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза. Редко плачу над книгами, но этот научно-фантастический рассказ вызвал именно такие, очень сильные эмоции. Главный посыл – задуматься над тем, что время каждого из нас конечно и быстротечно. И использовать его нужно с толком, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, или реализовать какую-то свою мечту.

Отправиться на Столбы

Михаил Шапиро, директор сети магазинов Tescoma:

– Красноярцам повезло жить в очень красивом месте. В часе езды от города можно оказаться среди красивейшей природы, на чистом воздухе, где белки и бурундуки не боятся людей и едят с рук. Столбы – это концентрация совершенно другого позитивного настроения. Старюсь, независимо от погоды, ходить на Столбы, лазать по скалам, от чего получаю огромное удовольствие.

Прочитать мировой бестселлер

Надежда Невмержицкая, директор филиала компании Forex club в Красноярске:

– Несколько лет назад начала читать Карлоса Кастанеду, и тогда, что называется, «не пошло». Вернулась к книгам недавно, и первые несколько томов проглотила на одном дыхании. Здесь много «пищи для ума», и это не только эзотерика, но и просто познавательная информация. Не спешу: даю себе время осмыслить прочитанное. Пока очень нравится.

 

Самое интересное в Красноярске: афиша с 21 июля по 18 августа

Фильм «Стартрек: бесконечность»
Новый фильм одной из самых долгоживущих кино-франшиз. После атаки пришельцев экипаж звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Кирком оказывается на неизведанной планете.
Кинотеатры города, с 21 июля (16+).

Игры футбольного «Енисея»
«Енисей» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург), 27 июня.
«Енисей» – «Спартак-Нальчик» (Нальчик), 8 августа.
«Енисей» – «Спартак-2» (Москва), 17 августа.
Центральный стадион (16+).

Фестиваль «Летние вечера в органном зале»
Финальный вечер фестиваля. Сольный концерт красноярского органиста Андрея Бардина. В программе – произведения Баха, Генделя и других.
Органный зал, 28 июля, 19-00 (12+).

Фильм «Охотники за приведениями»
Кинопродолжение мультсериала 90-х про охотников за призраками и прочими обитателями потустороннего мира. Место действия то же – Нью-Йорк, охотники новые – команда из четырех представительниц прекрасного пола.
Кинотеатры города, с 28 июля (16+).

Выступление группы «Рондо»
В программе – лучшие композиции коллектива с более чем 30-летней историей.
Ресторан «Максимилианс», 3 августа, 20.00 (18+).

Выступление вокального ансамбля Concordia
На концерте прозвучит вокальная ансамблевая музыка разных стран и эпох – от Средневековья до наших дней – на французском, итальянском, английском и русском языках.
Органный зал, 10 августа, 19.00 (12+).

Концерт группы «Мумий Тролль»
В прошлом году Илья Лагутенко сотоварищи выпустил альбом «Пиратские копии». Новые композиции, а также проверенные временем хиты группы прозвучат в Красноярске.
Ресторан «Максимилианс», 14 августа, 20.00 (18+).

Фильм «Бен-Гур»
История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, которого предал лучший друг-римлянин, уже становилась сюжетом нескольких фильмов. На этот раз за ее воплощение взялся Тимур Бекмамбетов.
Кинотеатры города, с 18 августа (16+).