Меню

Сбербанк опроверг информацию о возможности блокировки карт

Быстро заканчивающаяся в банкоматах наличность вызвала панику среди красноярцев. Ряд СМИ сообщал, что Сбербанк перестанет выдавать наличные

Вице-президент Сбербанка – председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов опроверг информацию, появившуюся в соцсетях и  в некоторых СМИ. В частности, сообщалось, что якобы возможны блокировки карт Visa и остановка в Сбербанке кредитования физических и юридических лиц.

«Эта информация не соответствует действительности. Сбербанк продолжает работать в обычном режиме. Проводятся все операции по банковским картам, транзакционные сделки. Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, мы продолжаем кредитовать клиентов, как физических, так и юридических лиц», – сказал Алексей Логинов, добавив, что у банка есть возможности, чтобы удовлетворять повышенный спрос на наличные в рублях и валюте.

Напомним, с утра в Красноярске и ряде других городов края к банкоматам выстроились очереди: клиенты банка хотели обналичить деньги. Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, повышенный спрос привел к тому, что банкоматы пустели раньше обычного. Сейчас количество загрузок наличности в банкоматы увеличено. 

Справка DK.RU: Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО «Сбербанк России». Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на 01.10.2014 года – 12 отделений и 390 внутренних структурных подразделений.