Меню

Сборная России по баскетболу впервые вышла в финал Олимпиады

Победив в четвертьфинальном матче команду Литвы, баскетбольная сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал олимпийского турнира. Следующий соперник нашей сборной - Испания.

Россияне, занявшие первое место в своей группе, провели довольно непростой четвертьфинал. По окончании первой четверти преимущество России достигло 7 очков, а в середине третьей десятиминутки Кириленко и компания вели "плюс 14". Однако Литва совершила рывок, и перед началом решающей четверти счет стал 54:50. И все же Россия не оставила сопернику шансов - 83:74. Самый результативный игрок матча - Андрей Кириленко (19 очков). Теперь в полуфинале Россия сыграет со сборной Испании. В группе росияне уже выигрывали у испанцев.