Меню

Счетная палата России нашла нарушения в ремонте дорог в Красноярске

Одно из нарушений — завышение стоимости строительной продукции, что привело к повышению стоимости контрактов.

Счетная палата России выявила серьезные нарушения при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярском крае. Итоги работы выездной инспекции опубликованы на сайте ведомства. В отчете сообщается, что комиссия нашла нарушения:
Казенные учреждения Красноярска в контрактах на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети не соблюдали требования методики определения стоимости строительной продукции, что привело к завышению цен контрактов на общую сумму 70,7 млн рублей. По данному факту будет направлено обращение в Генеральную прокуратуру».
Еще одно нарушение, выявленное счетной палатой — «Минтранс Красноярского края в 2017 и 2018 годах направил бюджетные ассигнования г. Красноярску на капитальный ремонт автодорог при отсутствии положительных заключений госэкспертизы».
Ряд регионов по итогам проверок упрекнули в «медленном освоении средств».
Напомним, на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярском крае в 2017–2018 годах из федерального и краевого бюджетов было выделено более 3,4 млрд рублей.