Меню

Сегодня в первый рейс отправится экскурсионная электричка до Дивногорска

Экскурсионная электричка Красноярск - Дивногорск сегодня выполнит первый рейс. Проект «Экскурсионный турэкспресс» ведут компания «Краспригород» и туристическое агентство «Азимут».

Туристы станут пассажирами и электропоезда, и речного судна. Из Красноярска они отправятся до Дивногорска на прогулочном теплоходе, а вернутся домой на электричке повышенной комфортности. Можно путешествовать и в обратном порядке: из Красноярска в Дивногорск доехать на электричке, а вернуться на теплоходе.

Туристов будут сопровождать экскурсоводы, которые расскажут обо всех достопримечательностях, которые встретятся в пути. Пассажиры, кроме того, могут отправиться на дополнительную экскурсию - автобусную. Электричка сделает остановку на платформе Овсянка, и оттуда желающие доберутся до дома-музея Виктора Астафьева, а потом на экскурсионном поезде вернутся в Красноярск.

Первая экскурсионная электричка  отправится сегодня с железнодорожного вокзала Красноярска в 13:00, а в Дивногорске будет в 14:00.  Прогулочный теплоход отходит от причала в Красноярске в 10:00, в Дивногорск туристы прибудут  в 14:00, одновременно с электричкой.