Меню

Список участников программы по покупке эконом-жилья в Красноярске решено расширить

Депутаты Горсовета хотят расширить список участников программы «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе городского парламента.

Проектом предлагается расширить перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе в Красноярске. Сейчас по закону, для красноярцев, желающих принять участие в программе эконом-жилья, нужна местная прописка.

Депутаты предлагают внести поправки и допустить к участию граждан, проживающих в Красноярске, но не имеющих в городе регистрацию по месту жительства.

Напомним, претендовать на покупку квартир по программе «Жилье для российской семьи» могут следующие категории граждан: проживающие в аварийных домах, многодетные и молодые семьи, военнослужащие, научные работники, сотрудники градообразующих предприятий и госорганов и другие

На прошедшем заседании комиссии по городскому самоуправлению депутаты приняли решение рекомендовать Горсовету принять данный проект постановления, затем его должны утвердить депутаты Заксобрания.

В случае принятия депутатами поправок воспользоваться программой смогут ещё около 1,5 тыс. человек.

Напомним, стоимость квадратного метра в квартирах экономкласса составляет 35 тыс. руб. На этой неделе в Красноярске заключили две первые сделки по оформлению ипотечных кредитов для покупки эконом-жилья в мкрн «Нанжуль-Солнечный».