Меню

Стартовали продажи билетов Аэрофлота из Красноярска по новым направлениям

Запуск новых маршрутов из Красноярска обусловлен созданием регионального и международного авиахаба на базе существующего аэропорта.

Аэрофлот начал продажи прямых билетов из Красноярска по ряду новых направлений. Теперь из Красноярска без пересадки можно улететь в  Сочи, Иркутск, Омск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск. Открытие этих рейсов стало возможным благодаря созданию регионального и международного авиахаба на базе аэропорта «Красноярск». Рейсы по этим направлениям появятся в весенне-летнем расписании авиакомпании.

Красноярск для Аэрофлота станет вторым базовым аэропортом после московского Шереметьево. В нашем аэропорту будут базироваться два типа лайнеров — Boeing 737 и Superjet100.

Хаб в крупном экономическом и промышленном центре Сибири — Красноярске — часть масштабной стратегии Группы Аэрофлот, в рамках которой компания планирует перевезти к 2023 году до 100 млн человек. Открытие нового регионального транспортного узла позволит компании нарастить транзитный пассажиропоток на внутренних и международных линиях, а также расширить сеть межрегиональных регулярных маршрутов за пределами Москвы в соответствии с поручением президента», — говорится в сообщении Аэрофлота, приуроченном к началу продаж билетов на новые рейсы из Красноярска.

Напомним, впервые о планах создания авиахаба стало известно в ноябре 2018 года. Это решение вошло в стратегию развития группы «Аэрофлот» до 2023 года. В начале марта 2019 года заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу Андрей Панов рассказал, что маршрутная сеть из Красноярска будет состоять из направлений в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также региональных рейсов в крупные города Сибири. Кроме того, тогда стало известно, что «Аэрофлот» не отказывается от развития Красноярска в качестве международного транзитного хаба для рейсов между Азией и Европой и планирует наращивать поток пассажиров в эти части света. Главным азиатским направлением из Красноярска станет Китай. В настоящее время Аэрофлот ведёт активный поиск сотрудников для работы в Красноярске.