Меню

Толоконский не исключил отмены закона о повышении зарплат депутатам и чиновникам

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в интервью Первому каналу заявил, что не исключает отмены закона о повышении зарплат. За его принятие, напомним, депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, речь идет о поправках в краевой закон об оплате труда госслужащих и краевых депутатов, работающих на постоянной основе. По этим поправкам зарплаты у депутатов ЗС, членов регионального правительства и чиновников других рангов поднимаются вдвое. Принятие документа вызвало большой общественный резонанс. Сейчас губернатор заявил о том, что закон может быть и отменен. 

«Я не считаю правильным публично сейчас противопоставлять свою позицию позиции законодательного собрания, депутатам. Но вполне допускаю, что депутаты, почувствовав такую реакцию, такое отношение, примут решение вообще эту норму сейчас исключить из закона и его отменить», — сказал Виктор Толоконский в интервью Первому каналу.

Напомним, что законностью принятия документа ранее заинтересовалась краевая прокуратура.