Меню

У Красноярского каучукового завода сменился генеральный директор

На "Красноярском заводе синтетического каучука" сменился генеральный директор. С 15 июля на эту должность назначен Евгений Кайль, сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее Евгений Кайль занимал должность советника руководителя дирекции синтетических каучуков СИБУРа. Возглавлявший предприятие с ноября 2010 года Анас Гайнуллин перешел в дирекцию синтетических каучуков в корпоративный центр СИБУРа.

Информационная справка:

Евгений Кайль окончил Днепропетровский Горный институт по специальности инженер-геофизик, в 2004 году получил специальность юриспруденция со знанием иностранного языка во Всероссийской академии внешней торговли  Министерства экономического развития и торговли РФ.

Свою трудовую деятельность начал в 1982 году с работы в Кавказской конторе промысел геофизики, где дослужился с должности инженера до главного геофизика. В дальнейшем работал в разных компаниях на должностях менеджера, начальника отдела, начальника управления продаж продуктов базовой химии, заместителя директора по науке, главного инженера, директора департамента экспорта. В структуре холдинга СИБУР работает с марта 2009 года. С ноября 2012 года занимал должность советника руководителя дирекции синтетических каучуков.