Меню

УФАС обязало краевых чиновников заключить контракт на строительство дороги в Солнечном

Региональное УФАС предписало краевому управлению капстроительства заключить контракт на обустройство дороги в микрорайоне Солнечном: торги неоправданно затянулись.

УФАС по Красноярскому краю предписало заключить контракт на строительство автодороги в микрорайоне Солнечном. Договор на выполнение этих работ в итоге подписан с компанией «Стройтехникс». Причиной вмешательства в ситуацию антимонопольного органа стали непомерно и неоправданно затянувшиеся торги. 

Аукцион на строительство дороги на проспекте Молодежном был объявлен еще в апреле. Начальная цена работ составляла 138,2 млн рублей. Но аукцион тогда так и не состоялся: вначале изменилась документация, а затем в ней нашли ошибку, и торги вовсе решено было перенести.

На повторных торгах компания «Стройтехникс» предложила выполнить работы по более низкой, чем ее конкурент, цене. Соответственно, стала победителем тендера. Однако заказчик, краевое управление строительства, отказался заключать с ней договор, обнаружив, что предприятие якобы указало неполную информацию о своей деятельности в документации, представленной на торги. 

Представители компании «Стройтехникс» подали жалобу в УФАС, там сочли претензии обоснованными и предписали заказчику заключить контракт с этим предприятием.