В «Бобровом логу» проходит чемпионат России по сноуборду

4 апреля в «Бобровый лог» стартовал чемпионат России по сноуборду. За 3 дня на горные склоны Фанпарка выйдут более 100 спортсменов из 14 регионов России, а также Чехии и Казахстана.

В церемонии открытия чемпионата России по сноуборду в Фанпарке «Бобровый лог» приняла участие президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. Гость мероприятия отметила хорошее качество склона, а также сказала, что в «Бобровом логе» можно готовить профессиональных спортсменов. В свою очередь министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров сообщил о том, что в регионе активно развиваются зимние виды спорта. «Красноярский край ставит перед собой задачу в ближайшие годы стать «столицей» зимних видов спорта в России. Кроме того, что у нас есть «Бобровый лог», сейчас активно идут работы на Николаевской сопке, строим новые ледовые арены».

Вчера прошли соревнования в двух дисциплинах: в поворотных дисциплинах и борд-кроссе. По данным ИА «Весь спорт», у мужчин в параллельном гигантском слаломе победил призер этапа Кубка мира Андрей Соболев, опередив в финале двукратного победителя юниорского первенства мира Валерия Колегова. Бронзу выиграл Алексей Живаев. У женщин золото завоевала обладательница Кубка мира-2011 Екатерина Тудегешева. В финале она оказалась быстрее представительницы ЦСК «Локомотив» Светланы Болдыковой. Третье место заняла Алена Кулешова.