Меню

В краевом минспорте назвали дату окончания строительства спорткомплекса «Авангард»

Работы по реконструкции спортивного комплекса «Авангард» начались летом 2017 года, а первый этап работ был завершен уже в конце октября 2018 года.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев проверил ход строительства второй очереди Регионального центра по регби, который откроется на базе старого спорткомплекса «Авангард».

Реконструкция первой очереди завершилась в прошлом году. Тогда была построена новая зрительская трибуна с подтрибунными помещениями, входная группа, устроены два поля — с искусственным покрытием для тренировок и натуральным покрытием для проведения самих регбийных матчей.

На втором этапе реконструкции ведется строительство здания, где будут расположены два бассейна (25х16м. на 6 дорожек и 12,5х6м, приспособленный для тренировок детей), блок административных помещений, спортивный зал и буфет для посетителей.

Как сообщили в министерстве спорта, в настоящее время закончены работы по разработке котлована, бетонные работы, а также произведено устройство подушки из щебня и шпунтового ряда. Ввести в эксплуатацию весь спортивный комплекс планируют уже к концу этого года.