Меню

В Красноярске ищут компанию для ремонта проспекта Мира

В Красноярске объявлен аукцион по поиску подрядчика для ремонта проспекта Мира. Ремонт, начатый в прошлом году, планируют завершить к концу сентября.

Как сообщается в аукционной документации, в этом году ремонт пройдет по всему проспекту - от дома №3 до дома №156. Подрядчику нужно будет установить новые светофоры, пешеходные ограждения, дорожные знаки, опоры освещения и нарисовать разметку. Гарантия на большую часть объектов составляет 5 лет, на дорожную разметку — полгода.
 
Завершить все работы, согласно условиям контракта, необходимо до 30 сентября.
 
Заявки на участие в торгах принимаются до 10 мая, а аукцион запланирован на 21 мая. Начальная цена контракта - 75 млн руб. 
 
Напомним, летом прошлого года компания «Спецпромпроект» занималась капитальным ремонтом проспекта Мира. Однако завершить ремонт в срок не удалось. В октябре прошлого года администрация города приняла решение расторгнуть контракт с компанией в одностороннем порядке. Компании не были оплачены работы на сумму 113 миллионов рублей. Также компания была официально включена в реестр недобросовестных поставщиков услуг.