Меню

В Красноярске массово отменяют спектакли и концерты

Красноярские учреждения культуры начали отменять запланированные мероприятия. Речь идет о концертах и спектаклях.

Так, Красноярская краевая филармония с 17 по 31 мая отменила все концерты и другие мероприятия, запланированные у них. В пресс-службе филармонии решение объясняют указом губернатора, в частности, рекомендацией отказаться от проведения массовых мероприятий.
 
Просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Билеты на отменённые концерты принимаются к возврату по месту приобретения с возмещением полной стоимости», — прокомментировали там.
 
Информация об отмене всех спектаклей, в том числе показов фестиваля «Театральная весна», появилась и на сайте Театра юного зрителя. Спектакли отменены до конца марта. Там поясняют — здоровье зрителей и артистов дороже. В театре обещают организовывать онлайн-трансляции, показы записей спектаклей, ушедших из репертуара и встречи с артистами в режиме онлайн. 
 
Об отмене спектаклей сообщили и другие театры города - театр кукол, театр оперы и балета, музыкальный театр. Спектаклей не будет до 31 марта. Зрителям предлагают вернуть деньги за билеты. А в Красноярском музыкальном театре отметили, что билеты на отмененные спектакли будут действительны на постановки Музыкального театра в апреле, а для оперетты «Марица» на показ в мае. 
 
Ранее стало известно о переносе «Тотального диктанта», ряда спортивных соревнований и Красноярского экономического форума. Последний пока перенесен на неопределенный срок.