Меню

В Красноярске выбрали организации для проведения капитального ремонта домов

Комиссия, состоящая из представителей органов власти, общественных организаций, членов общественных советов и экспертов отрасли одобрила 17 заявок из 33 поступивших.

В правительстве Красноярского края выбрали 17 организаций, которые смогут выполнять капитальный ремонт многоквартирных домов в 2019 году. Они были выбраны по итогам специального заседания комиссии по отбору заявок  на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Подрядчиков выбирали по семи направлениям: капремонт общего имущества многоквартирных домов и домов — объектов культурного наследия, оценка соответствия техрегламентам лифтового оборудования и лифтовых шахт, а также проведение их замены, оценка технического состояния и проектирование капремонта, услуги по осуществлению строительного контроля. Из 33 поданных заявок комиссия одобрила 17.

Также на заседании было принято решение об исключении из реестра квалифицированных подрядчиков пяти организаций. Ими стали ООО СК «Строй сервис», ООО «ЭлитСтрой», ООО ПСК «Черепашка», ООО «СтройАрт», ООО «НорильскЛифтСервис». Эти организации больше не смогут принимать участие в электронных аукционах на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярске