Меню

В Красноярском крае назначен руководитель аппарата правительства

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин назначил руководителя аппарата правительства региона.

Как сообщается на сайте регионального правительства, им стала Татьяна Горячева. Она назначена на должность с 12 октября сроком на два года. Распоряжение вступило в силу со дня подписания.
 
Напомним, ранее пост руководителя аппарата правительства Красноярского края занимал Иван Кибардин. Он уволился по собственному желанию с 30 сентября.

Справка

 
Татьяна Горячева родилась в поселке Абан Красноярского края в 1955 году. Окончила Красноярский государственный университет, юрист по специальности «Правоведение». В конце 90-х годов была заместителем главы администрации Железнодорожного района. В 2000-х годах занимала разные посты в администрации города: начальник управления информации и связи с общественностью, заместитель начальника главного управления кадров, муниципальной службы и организационной работы, заместитель директора департамента социальной политики, заместитель главы города. Также была полномочным представителем губернатора Красноярского края в Центральном территориальном округе. С 2010 года работала руководителем аппарата правительства — заместителем главы республики Хакасия — председателем правительства республики Хакасия. В 2015-2016 годах являлась директором «Исторического квартала».